Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Ускоряем компьютер: 8 программ для оптимизации Windows

Ускоряем компьютер: 8 программ для оптимизации Windows

Получить консультацию

Ускоряем компьютер: 8 программ для оптимизации Windows

Ваш компьютер со временем стал медленно работать?

Вы не одиноки: эта проблема рано или поздно касается всех пользователей ПК с ОС Windows. Установка SDD-диска – один из самых очевидных и радикальных способов вернуть компьютеру былую резвость. Но мы предлагаем решить проблему терапевтическим методом – при помощи специализированных утилит.

Piriform CCleaner

CCleaner – одна из самых популярных программ для оптимизации Windows. У нее простой для понимания интерфейс, в котором разберутся даже новички, и широкий функционал. Она умеет оптимизировать реестр (чистить ненужные записи и удалять ошибки), искать дубли файлов, стирать временные файлы системы и популярных браузеров, корректировать содержимое автозагрузки и безопасно удалять приложения. Хотя у утилиты есть платная версия, в бесплатной можно найти все необходимые инструменты для эффективной работы.

Где скачать: https://www.piriform.com/ccleaner

 

The PC Decrapifier

Эта портативная утилита поможет вам избавиться от ненужных и неактуальных приложений на ПК или ноутбуке. Они часто появляются без вашего ведома – как сопутствующее ПО для более серьезных программ. Никто не мешает удалить их вручную, но гораздо удобнее автоматизировать этот процесс с помощью The PC Decrapifier. Как программа знает, что можно удалить из системы? Все просто: она анализирует приложения на основе отзывов в Интернете и только потом принимает окончательное решение. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, создайте точку восстановления на первом шаге работы с программой.

Где скачать: https://www.pcdecrapifier.com/

 

Iolo System Mechanic

System Mechanic – это комплекс из 50 утилит от компании Iolo. Каждая в этом списке выполняет свою задачу по оптимизации и исправлению ошибок в Windows. Пользователь получает возможность дефрагментировать диски, ускорить подключение к Интернету, удалить некоторые типы вирусного и шпионского ПО, очистить реестр, оперативную памяти и временные файлы. Доступен глубокий и быстрый анализ, управление параметрами работы всех утилит можно из единого окна. Бесплатно пользоваться программой можно только в течение 30-дневного срока, но для разового ускорения системы этого достаточно.

Где скачать: http://www.iolo.com/

 

Glary Utilities

Это не просто очередной чистильщик, а сборник утилит, который в считанные минуты избавит ваш компьютер от мусора: временных файлов, неиспользуемых ключей реестра, истории посещения в браузере. С помощью Glary Utilities даже новичок сможет дефрагментировать диски, отключить ненужные программы на старте системы и получить развернутые сведения о системе. Бесплатная версия доступна в портативной версии, поэтому ее установка не причинит вреда компьютеру и не станет источником дополнительного мусора.

Где скачать: http://www.glarysoft.com/glary-utilities/

 

Razer Cortex: Game Booster

Эта утилита – находка для геймеров. Она оптимизирует работу систему, удаляя из ненужные фоновые процессы. Таким образом, больше ресурсов остается для достаточно требовательных в этом отношении современных игр. Razer Cortex не только ускорит работу ПК при запуске игр, но позволит записать игровой процесс, а затем транслировать его в Интернет. Приятные бонусы: программа поддерживает русский интерфейс и распространяется бесплатно.

Где скачать: https://www2.razerzone.com/cortex/boost

 

Wise Disk Cleaner

Бесплатная русскоязычная программа Wise Disk Cleaner выделяется на фоне альтернативных решений лаконичным дизайном и быстрой работой. Она способна очистить жесткий диск от более чем 50 видов мусорных файлов: неиспользуемых, временных и просто ненужных. Кроме того, она предоставляет пользователю самостоятельно выбрать, что удалять после очередной комплексной проверки.

Где скачать: wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html

 

IObit Advanced SystemCare

Advanced SystemCare – еще один набор утилит для оптимизации Windows. В базовой (бесплатной) версии вы получаете возможность очистить систему, исправить ошибки, а также обезопасить систему от некоторых угроз. В платной представлен более широкий арсенал средств, которые помогут заметно ускорить работу компьютера, просканировать и удалить вредоносные приложения и программы-шпионы, выполнить автоматическое обновление системы. Многие функции работают в фоновом режиме, поэтому в любой момент времени производительность компьютера будет максимальной.

Где скачать: https://ru.iobit.com/advancedsystemcareper/

 

Auslogics BoostSpeed

 

Еще один набор утилит, который предлагается на условно-бесплатных основаниях. Free-версия Auslogics BoostSpeed, которая объединяет три мощных утилиты, ограничена в функциональности, но даже она умеет чистить файловый мусор, оптимизировать работу оперативной памяти и процессора. Утилита выполнит полную проверку компьютера и даст бесплатные советы по уходу за ПК.

Где скачать: auslogics.com/ru/software/boost-speed

 

Уверены, вы выберете подходящее по функциональности приложение, которое поможет ускорить работу ОС Windows и освободит место на жестком диске. Если компьютер по-прежнему медленно загружается и так же неспешно работает, покажите его специалистам – в компании IT-Relax выполнят комплексную проверку и предложат варианты решения вашей проблемы. Для достижения максимальной эффективности они все операции проводят вручную, без привлечения специализированного ПО.

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры