Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Как создать собственное облако, где можно бесплатно хранить любой объём данных

Как создать собственное облако, где можно бесплатно хранить любой объём данных

Получить консультацию

Как создать собственное облако, где можно бесплатно хранить любой объём данных

6 лет назад известный российский дизайнер Артемий Лебедев разработал “одноразовые” бумажные флешки. Как раз в тоже время, один наш клиент вернулся с отдыха из Дубая, и рассказывал, что в Арабских Эмиратах настолько дешевая электроника, что “флешками дают сдачу в магазине”. Признаться, это казалось совершенной фантастикой: ну пусть, изобретут 500 мегабайтные флешки, но чтобы одноразовые!.. нет!

За несколько лет облачные хранилища данных стали привычным явлением. Мы используем бесплатные гигабайты, которые предлагают популярные сервисы, или оплачиваем дополнительное пространство, чтобы хранить еще больше файлов. Это очень удобно: благодаря Интернету к ним есть доступ из любой точки мира. Сегодня рассказываем как создать собственное облако с минимальными затратами.

Что дает персональное облако:

Недостатки персонального облака:

Если вы, взвесив «за» и «против», решили создать облако, воспользуйтесь пошаговым мануалом, подготовленным нашими инженерами.

  1. Создайте новую учетную запись на сайте https://www.tonido.com/ и авторизуйтесь.
  2. Скачайте установочный файл приложения Tonido Server. Запустите инсталляцию, разрешите сервису доступ к сети. После завершения установки на базе компьютера будет создан сервер с возможностью подключения к нему через Интернет.
  3. Зайдите на сервер. Для этого нажмите на значок Tonido Server, который появился в панели уведомлений. В браузере, установленном по умолчанию, автоматически откроется локальный адрес http://127.0.0.1:10001. Укажите папки и файлы для перемещения в облако.
  4. На официальном сайте Tonido скачайте клиентское приложение для компьютера или мобильного устройства.
  5. После авторизации будут видны файлы и папки, добавленные в облачный сервис на компьютере. Они доступны для просмотра, скачивания на другие устройства, пересылки другим пользователям. Сервис «понимает» популярные типы музыкальных, видео- и текстовых файлов.

Настроенный сервер является аналогом облачного сервиса, но работает с некоторыми оговорками. Настоящее облако представляет собой высокотехнологичное решение, использующее в работе технологию распределения файлов по нескольким серверам. Так минимизируется вероятность пропажи и повреждения данных. Чтобы получить подобный эффект в домашних условиях потребуется, по крайней мере, RAID-массив. Однако и это не застрахует на 100 % от кражи или физической поломки компьютера.

Самое удивительное, что простое хранение данных в “облаке” - уже тоже вчерашний день! Наша компания IT-Relax предлагает переехать всему вашему офису в виртуальную реальность! Сегодня вам вовсе не обязательно покупать офисные пакеты, бухгалтерское ПО и еще море нужных вам в работе дорогостоящих программ, которые можно арендовать в нашем Центре обработке данных. Теперь вам не нужны мощные компьютеры, достаточно терминала, с которого вы будете иметь доступ к своим базам данных и ПО, расположенного у нас на серверах 24 часа 7 дней в неделю из любой точки планеты. Вам не нужно бояться хакерских атак и вирусов - вопросы обеспечения безопасности мы берем на себя! Ну и, разумеется, вы больше не потеряете ни одного бита информации - мы регулярно создаем резервные копии.

Хотите подробностей, напишите мне или оставьте заявку на тут

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры