Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Как создать копию драйверов в Windows

Как создать копию драйверов в Windows

Получить консультацию

Как создать копию драйверов в Windows

В идеальном цифровом мире драйвера под Windows есть на официальных сайтах производителей комплектующих. А если нет? Если не спасает ни техподдержка, ни знание ID оборудования? Тогда выход один: резервная копия всех драйверов, сделанная до переустановки системы.

В Windows для этой цели имеется собственный инструмент. Как им воспользоваться:

  1. Создайте папку для хранения копий драйверов, запомните ее имя и расположение (например, DriveBackUp в корневом каталоге диска C:).
  2. Перейдите в Пуск – Все программы – СтандартныеWindows PowerShell и запустите команду PowerShell от имени администратора (для этого правой кнопкой мыши вызовите контекстное меню и нажмите на соответствующий пункт).
  3. Наберите на клавиатуре команду Export-WindowsDriver –Online –Destination C:\DriveBackUp (если выбрано другое название и расположение папки, укажите правильный вариант). Обратите внимание на расположение пробелов между командами – это важно!

Начнется процесс создания бэкапа, за которым вы сможете наблюдать в открытом окне. Сохраненную базу драйверов используйте после переустановки Windows – применимо к каждому неизвестному системе компоненту заходите в «Диспетчер устройств» и выбирайте путь к сохраненному драйверу.

Если возникли сложности с переустановкой системы, она нуждается в очистке или требуется восстановление утерянной информации – обращайтесь к специалистам сервисной компании IT-Relax. Мы поможем с решением любых компьютерных проблем дома и в офисе.

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры