Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Как решить проблему с низкой скоростью Wi-Fi в Windows

Как решить проблему с низкой скоростью Wi-Fi в Windows

Получить консультацию

Как решить проблему с низкой скоростью Wi-Fi в Windows

Технология передачи данных по WiFi прочно вошла в нашу жизнь. Потому мы испытываем дискомфорт и вынужденно корректируем рабочие и личные планы, когда она работает с перебоями. Одна из самых распространенных проблем  – падение скорости. Периодически с ней сталкиваются пользователи ПК и ноутбуков под управлением Windows 10 или более ранних версий этой ОС.

Итак, вы столкнулись с тем, что скорость передачи данных внутри сети WiFi ощутимо упала  – она стала в разы ниже, чем заявлено интернет-провайдером. В первую очередь исключите проблему с роутером. Для этого подключитесь к беспроводной сети с других устройств и протестируйте скорость, используя утилиты или специализированные веб-сервисы.

Как быть, если проблема коснулась только одного устройства, работающего под управлением Windows версии 10 или ниже? Мы подготовили пошаговое руководство, следуя которому вы устраните неисправность за несколько минут.

1. Сбросьте сетевую конфигурацию Windows. Для этого запустите командную строку:

Пуск – Программы – Стандартные – Командная строка (нажать правую кнопку мыши и выбрать «Запуск от имени администратора»)

2. В появившемся окне наберите следующие команды:

Route-f

Ipconfig/flus

Nets int ip reset

Netsh int ipv4 reset

netsh int tcp reset

Netsh winsock reset

3. Подключитесь к WiFi-сети.

4. Перейдите в раздел с сетевыми подключениями для проверки параметров сети:

Панель управления – Сеть и Интернет – Сетевые подключения

5. Выберите активную WiFi-сеть и проверьте ее свойства, щелкнув по ней правой кнопкой мыши. Если оборудование не выдает адреса DNS и IP в автоматическом режиме, пропишите их вручную. Также убедитесь, что на сетевую карту установлены самые свежие драйвера (если есть необходимость, обновите их).

6. Если скорость передачи данных по WiFi не выросла, откройте редактор реестра с помощью сочетания клавиш Win+X.

7. В редакторе реестра перейдите по следующему пути:

Правка – Найт

8. Введите в открывшемся поле слово «Wirelessmode» и запустите поиск. Название не найдено – значит, источником проблемы является некорректная работа сетевого адаптера. В этом случае потребуется обновление драйверов или полная замена оборудования.

Если вы заметили снижение скорости передачи данных по WiFi на домашнем или рабочем устройстве, работающем под управлением Windows, попробуйте решить проблему самостоятельно, а лучше обратитесь к специалистам компании IT-Relax. Мы протестируем аппаратные и программные компоненты, найдем и оперативно устраним причину падения скорости внутри беспроводной сети.

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры