Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Беспроводная сеть в офисе: стоит ли отказываться от проводов

Беспроводная сеть в офисе: стоит ли отказываться от проводов

Получить консультацию

Беспроводная сеть в офисе: стоит ли отказываться от проводов

Случалось ли вам когда-нибудь поскальзываться на банановой кожуре? А запинаться за провода от принтера в офисе? Уверены, что конфуз скорее рассмешил вас своей анекдотичностью, а вот любой эксцесс с проводами на работе - это риск вывести из строя все бизнес-процессы от нескольких часов до пары дней. И тут уже не до смеха!

Недавно, инженеры IT-Relax решили в одном из офисов Нижнего Новгорода проблему “висящих соплями проводов” (цитата из ТЗ заказчика), наладив беспроводную сеть между всеми компьютерами, сервером, принтерами, системой видеонаблюдения и контроля доступа в офис, избавив клиента от множества забот и рисков.

Клиент:  Девелоперская компания

Год исполнения: 2017 год

Стоимость проекта: 133 000 руб.

Стоимость указана без учета затрат на организацию системы видеонаблюдения и системы контроля и учета доступа.

Задача клиента:

1) Осуществить переезд существующего оборудования на подготовленное место с максимальным временем простоя в 1 рабочий день (ремонтные работы в новом офисе закончены):

2) Пространство нового офиса состоит из 7 функциональных отделений и двух зон: зона для сотрудников и клиентская зона. Необходимо организовать системы видеонаблюдения и управления и ограничения доступа в разные части офиса.

Исходные данные:

Состав ИТ-инфраструктуры - 7 ПК, 11 ноутбуков, 2 сетевых принтера и 1 сетевое МФУ. IP-телефония (15 IP телефонов) и облачная АТС. Все сотрудники компании, работают за стандартными офисными компьютерами. В новом помещении есть сеть 220В, отсутствуют компьютерные и телефонные розетки.

Реализация:

Результаты:

Несмотря на то, что технологии “wireless office” вошли в нашу жизнь десяток лет назад, мы были удивлены тому, как много компаний по-прежнему тратятся на прокладку кабель-каналов. Поэтому мы решили в этой статье описать все преимущества “беспроводного офиса” и убедить вас пересмотреть свое отношение к архитектуре компьютерных сетей. Итак,

Плюсы:

Минусы:

Взвесьте все плюсы и минусы, и обращайтесь за бесплатной консультацией в IT-Relax: наши инженеры знают, как избавить ваш офис от “цифровых соплей”.

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры