Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

5 аксессуаров для ноутбука, которые сделают жизнь проще

5 аксессуаров для ноутбука, которые сделают жизнь проще

Получить консультацию

5 аксессуаров для ноутбука, которые сделают жизнь проще

Аксессуары для ноутбука – огромная группа товаров, в которой представлено много интересного. Мы же предлагаем только самые необходимые дополнения, которые сделают работу за ним более комфортной и приятной.

 

Сумка или рюкзак

Если вы привыкли пользоваться ноутбуком только дома или в офисе, его корпусу угрожают разве что отпечатки пальцев на корпусе. Но тем, кто привык часто путешествовать с ноутбуком, работать на выезде, не обойтись без специальной защиты. На эту роль подходит сумка или рюкзак – в зависимости от того, что ближе вам по стилю. В случае с компактным ультратонким ноутбуком достаточно чехла, в котором гаджет удобно переносить в руках или в обычной сумке/рюкзаке. Для классических полноразмерных моделей понадобится полноценная защита. Сумки и рюкзаки предлагаются в нескольких стилях (деловые, спортивные, премиум, геймерские, дорожные), а их габариты напрямую зависят от линейных размеров ноутбука. На выбор доступно огромное количество материалов: от плотного текстиля до натуральной кожи.

 

Беспроводная мышь

При определенной сноровке большинство рядовых задач в ноутбуке решается при помощи тачпада. Но если он по-прежнему неудобен или вы работаете со специфическим ПО (например, в графическом редакторе), не обойтись без полноценной мыши. Предлагаем обратить внимание на беспроводные модели. С ними вы не будете в прямом и переносном смысле привязаны к ноутбуку, избавитесь от надоедливых проводов и просто сэкономите место на рабочем столе, в сумке или рюкзаке. Существуют даже мини-мыши, которым достаточно нескольких квадратных сантиметров нижней панели ноутбука.

 

Внешний накопитель

Объемы  жестких дисков ноутбуков «зависли» на отметке в 256-750 Гб лет 5-7 назад и, кажется, это надолго. В последнее время пользователи предпочитают дополнять встроенный накопитель внешним, емкость которого легко подбирается исходя из личных потребностей. Не беда, если на корпусе ноутбука не осталось свободных USB-портов – некоторые накопители подключаются по беспроводному каналу.

 

Портативная колонка

В большинстве современных ноутбуков акустика является самым слабым звеном. Если вы любите качественное звучание в аудиокомпозициях и фильмах, рекомендуем обзавестись внешней колонкой. Даже если это будет не продвинутая аудиосистема, а бюджетное решение, его возможности порадуют больше, чем штатная акустика. В продаже представлено большое количество портативных решений, с ярким дизайном, в пыле- и влагозащищенных корпусах.

 

Подставка под ноутбук

Пользователи, работающие с ноутбуком, положенным на колени, выглядят счастливыми разве что на стоковых фотографиях. В жизни это крайне неудобно: нет пространства для управления мышью, а нижняя часть корпуса ощутимо нагревается через 10-15 минут после включения. Выход из ситуации – специальные подставки, которые можно разместить на любой поверхности. Они бывают компактными, оснащенными только основанием и ножками, так и в виде мини-столов, способных принимать несколько положений. В качестве функционального дополнения часто используются вентиляторы, благодаря которым электронные компоненты меньше нагреваются в процессе работы.

Если перед вами стоит более сложная проблема с ноутбуком, чем выбор аксессуаров, делегируйте ее специалистам из IT-Relax. Мы предложим оптимальное по стоимости и эффективности решение как частным, так и корпоративным клиентам.

 

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры