Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Настройка автоматического отключения WiFi-сети при подключении Ethernet

Настройка автоматического отключения WiFi-сети при подключении Ethernet

Получить консультацию

Настройка автоматического отключения WiFi-сети при подключении Ethernet

Большинство ноутбуков и роутеров используют WiFi в диапазоне 2,4 ГГц. Это обеспечивает скорость, приемлемую для большинства рабочих задач, но часто недостаточную для быстрой закачки объемных файлов или воспроизведения контента в высоком разрешении. Поэтому подключение через Ethernet – не компромисс, а вынужденная мера для многих пользователей Интернета. Однако часто подсоединение кабеля не приводит к автоматическому отключению WiFi и эту операцию приходится выполнять вручную. Предлагаем автоматизировать ее, выполнив несколько несложных действий.

  1. Найти значок активной сети в правом углу «Панели задач», а затем щелкните по нему правой кнопкой мыши. Откроется окно «Центр управления сетями и общим  доступом». Найдите свою сеть в списке доступных подключений.
  2. Откройте ее «Свойства» и нажмите кнопку «Настроить». Во вкладке «Дополнительно» найдите пункт с названием «Отключить после установления проводного соединения» и в правом поле, под надписью «Значение», выберите «Включено».

Поздравляем – теперь вы избавлены от необходимости отключать WiFi-сеть при подключении ноутбука к Интернету через Ethernet-порт. Если вам не удалось самостоятельно справиться с этой задачей, обратитесь за помощью к специалистам компании IT-Relax.

 

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры