Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Как запустить Windows с flash-накопителя без установки

Как запустить Windows с flash-накопителя без установки

Получить консультацию

Как запустить Windows с flash-накопителя без установки

Создание live-образов поддерживают многие современные ОС.

Нас интересует только Windows – именно для нее мы создадим загрузочный образ, который запускается прямо с flash-накопителя. Что для этого нужно:

Даже при соблюдении перечисленных параметров операционная система будет загружаться гораздо дольше, чем в стандартном случае. Но live-образ нужен не для повседневной работы, а в исключительных случаях: когда Windows не запускается привычным образом, есть подозрение на заражение системы или необходимо воспользоваться приложением, которое не работает под другой ОС.

Для создания live-образа скачайте образ Windows 10 с официального сайта и установите на компьютер приложение Rufus. Вставьте flash-накопитель в соответствующий разъем, запустите Rufus и выберите в настройках файловую систему NTFS. В меню «Создать загрузочный диск» укажите ISO-образ и пункт Windows To Go. Настройка завершена – теперь нажмите на кнопку Start и ожидайте, пока образ копируется на «флешку». Позже советуем сохранить на ней портативные (Portable) версии часто используемых приложений.

Компьютерные задачи любого уровня сложности легко решаются обращением к специалистам. В IT-Relax вы получите все услуги, которые понадобятся для обслуживания домашней или офисной компьютерной техники.

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры