Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

Как проверить состояние системных файлов в ОС Windows

Как проверить состояние системных файлов в ОС Windows

Получить консультацию

Как проверить состояние системных файлов в ОС Windows

Регулярные сбои в Windows – верный признак проблемы с настройками или системными файлами. Например, последние повреждены приложениями, установленными из недостоверных источников, или вирусами. Как найти реальную причину и что делать дальше?

В первую очередь обратимся к хранилищу оригинальных системных файлов Windows. По умолчанию они размещены в каталоге с названием WinSxS. В командной строке, открытой от имени администратора (это обязательно!), введите следующую команду:

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

Если с системными файлами все в порядке, на экране появится сообщение утилиты DISM: «Повреждение хранилища и компонентов не обнаружено. Операция успешно завершена». Иначе отобразится список поврежденных компонентов хранилища. Для восстановления запустите другую утилиту:

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Чтобы убедиться в положительном исходе, снова выполните сканирование командой, которая также используется для восстановления файлов системы:

sfc /scannow

Если не получилось устранить проблему, предлагаем доверить ее решение инженерам компании IT-Relax. Мы просканируем домашний или офисный компьютер, а затем предложим оптимальное решение, которое поможет восстановить его работоспособность.

 

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры