Отдел продаж

Отдел продаж+7 (831) 4-111-962

SkyDNS на страже ИТ-безопасности.

SkyDNS на страже ИТ-безопасности.

Получить консультацию

SkyDNS на страже ИТ-безопасности.

Компания ООО «СкайДНС» — российский разработчик облачных сервисов и программных решений для контент-фильтрации и защиты от сетевых угроз.

Компания IT-Relax является официальным представителем и партнером компании SkyDNS в Нижнем Новгороде. 
Мы сможем помочь Вам с покупкой и настройкой системы контентной фильтрации SkyDNS.
Обращайтесь 8(831) 4-111-962!

 

Интернет – не просто огромное количество компьютеров, соединенных сетью. Прежде всего, это целая вселенная идей, информации и творчества, которая всех нас объединяет. И чтобы нахождение в сети Интернет было безопасным, ознакомьтесь с представленными простыми правилами для родителей и детей и воспользуйтесь ими.

Советы для родителей

1. Помните об антивирусной программе. Такая программа должна быть установлена на каждом компьютере. Они необязательно бывают платными, иногда антивирусы доступны абсолютно бесплатно, защищая при этом нисколько не хуже.

2. Обращайте внимание на переписку ваших детей в сети. Проверяйте, не угрожают ли их безопасности сообщения, которые они получают в сети.

3. Следите за всем, что ваш ребенок выкладывает в сеть (сообщения, фото, видео, геопозицию). Подобные материалы несут информацию, открывать доступ к которой посторонним людям нежелательно.

4. Старайтесь ограничить бесцельное использование детьми Интернета. Как правило, внимание, уделяемое различным социальным сетям и онлайн-играм, не приносят никакой пользы. Узнайте, почему ваш ребенок посещает именно эти сайты, и предложите ему альтернативные варианты полезного проведения досуга.

5. Если у вас не всегда получается держать под контролем использование вашим ребенком Интернета и вы переживаете, что он может получить доступ к вредной информации, то можете самостоятельно установить надежную  систему контентной фильтрации SkyDNS (родительский контроль) или хотя бы подключить подобную услугу у провайдера или мобильного оператора.

6. Если с вашей платежной карты произошло списание денежных средств за покупку в Google Play, AppStore или другом online-магазине, которую вы ее не делали, проверьте, к какой банковской карте привязаны аккаунты и мобильные устройства вашего ребенка.

7. Убедитесь, что в учреждении образования, которое посещает ваш ребенок, установлен контент-фильтр. Спросите у родителей друзей вашего ребенка, используют ли они у себя дома систему родительского контроля.

Советы для детей

1. Ни в коем случае не разглашайте в Интернете личных данных незнакомым людям, например где вы учитесь и живете, не сообщайте свой телефонный номер. Никому не сообщайте номера телефонов ваших родителей и не говорите о том, где они работают.

2. Всегда спрашивайте ваших родителей о любых непонятных вещах, которые встречаете в Интернете. Родители расскажут, что можно делать, а что нельзя.

3. Никогда не отправляйте смс-сообщения незнакомцам и не отвечайте на их сообщения в сети Интернет. Если незнакомый человек пишет вам оскорбительные сообщения или предлагает встретиться, сразу сообщите об этом вашим родителям!

4. При регистрации на каком-либо сайте, в электронной почте или в социальной сети необходимо придумать как можно более сложный пароль, который будет состоять из цифр, маленьких и больших букв, знаков. Помните, что доступ к паролю можете иметь только вы или родители.

5. Если вы решили скачать в Интернете картинку, мелодию или игру, а вас просят отправить сообщение на какой-то номер, не делайте этого! Скорее всего, это приведет к потере денег, которые можно потратить на что-нибудь другое.

 

Распечатайте  этот плакат и повестье рядом с рабочим местом Вашего ребенка. 



 

 

 

 

 

Бесплатная консультация

Оставьте заявку, наш специалист перезвонит и проконсультирует по всем вопросам.

Отправляя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных

 

 

 

 

Спасибо, мы получили заявку и позвоним Вам в ближайшее время.

 

 

Наши партнеры